QPHOTONICS社のHPへ
マルチモード ファイバーカップリング
レーザーダイオード

Multimode Fiber Coupled Laser Diodes

マルチモード ファイバーカップリング レーザーダイオード
  • 波長範囲 405~1550nm
  • 出力範囲 0.05W ~ 10W
  • 高熱負荷(HHL) パッケージ
  • 14ピンバタフライ(BTF)パッケージ
  • 光フラットパッケージ(OFP)
  • 62μm または 100μm
  • SMA-905 または FC/PC コネクター

価格・納期はお問い合せ下さい。
Part Number をクリックしますと詳細(PDF)が開きます。

Peak
Wavelength(nm)
Part Number Typical
Power
Laser Type Package Spectral
Width (nm)
395-415 QFLD-405-50M 50mW FP 14-pin DIL 2
440-465 QFLD-455-300M 300mW FP Butterfly 3
510-530 QFLD-520-40M 40mW FP Butterfly 3
630-645 QFLD-635-80MAX 80mW FP Co-axial 1
645-668 QFLD-650-50MAX 50mW FP Co-axial 1
780-790 QSP-785-4 4W FP SP 2
803-813 QFLD-808-20MAX 20mW FP Co-axial 1
805-811 QSP-808-4 4W FP SP 2
905-925 QFLD-915-1000M 1 FP Butterfly 3
930-950 QSP-940-10 10W FP SP 3
960-985 QFLD-970-1000M 1W FP Butterfly 3
974-980 QSP-975-10 10W FP SP 4
1054-1074 QSP-1064-7 7W FP SP 5
1300-1340 QSM-1320-4.5 4.5W FP 4pins 10
1450-1490 QSM-1470-3 3W FP 4pins 10
1530-1570 QSM-1550-3 3W FP 4pins 10

お問合せはこちら

関連商品


戻るQPHOTONICS社の半導体レーザー 製品一覧へ

Copyright © 2003 Laser Create Corp. All Rights Reserved

ページトップ